Казахстанский ИП столкнулся с проблемой поставки товара из Санкт-Петербурга - Как решить ситуацию?
Я ИП из Казахстана. Я через сайт вышла на поставщика в Санкт-Петерьурге, связалась с ними, заключила договор поставки, заказала крупную партию товара, 100% внесла предоплату через счет в банке, мне обещали выслать товар, но все сроки поставки вышли, на связь не выходят. Что делать?
Обращаться с претензией о расторжении договора поставки и возврате денежных средств. После чего, скорее всего, придется в установленном порядке обращаться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с соответствующим иском. Однако для полного анализа ситуации желательно просмотреть Ваши документы, связанные с поставкой. А также проверить поставщика.
По договору каким законодательством регламентируются споры?