Наказание за предоставление недостоверной информации при оформлении кредита и право банка отказать в кредите при обнаружении подтверждения ложных сведений
Анна, банк имеет право отказать в выдаче одобренного кредита при установлении ложных сведений о клиенте, кроме того клиент предоставивший ложные сведения и получивший кредит может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)
Анна, какие либо намерения банка по данному факту сложно предвидеть. Возможно, Вас запишут в неблагонадежные должники с плохой кредитной историей.
Если вы выплачиваете кредит без нарушений то никто и не будет разбираться в тонкостях. Да и в дальнейшем как показывает практика никто не смотрел поднаготную ,только если это совсем откровенно не тянет на мошенничество. Да,в принципе банк имеет полное право досрочно потребовать возрата кредита.