Советы при покупке квартиры в ипотеку на вторичном рынке с действующей доверенностью - предотвращение рисков и проверка надежности сделки
Мы покупаем квартиру на вторичном рынке в ипотеку. Продавец-мать собственника квартиры действует по доверенности. Как избежать риска? Что проверить? Как удостоверится в том, что после сделки не появится собственник с желанием признать сделку недействительной? И какова вероятность что банк откажет в покупке данной квартиры?
Лучший ответ
если квартира в ипотеке, то сделки с ней вряд ли возможны. Сначала нужно погасить кредит, снять обременение и уже потом квартирой распоряжаться