Может ли будущая супруга претендовать на долю в новой квартире, если свидетельство о регистрации собственности будет получено после женитьбы?
Я хочу купить квартиру в строящемся доме. Дом будет строится еще долго. Если я за это время женюсь, и свидетельство о регистрации собственности я получу уже после женитьбы. Может ли будущая супруга претендовать на долю в новой квартире?
Смотря когда будет осуществлена полная оплата
Так же если это новостройка вам надо себя обезопасить насчет произведенного ремонта в квартире (сдают черновую), т.к. неотделимые улучшения будут производиться в период брака и супруга может претендовать на небольшую долю.
Добрый день!
Если у Вас будет заключен договор ДДУ до вступления в брак и денежные средства по этому договору Вы оплатите до этого момента, то кроме Вас никто не сможет претендовать на данное жилье.