LSN Messenger
Железнодорожный, 05.09.2014, 13:00

Влияет ли брак на права супруги по квартире в ипотеке до оформления собственности при разводе?

Вопрос №4788790 из г. Железнодорожный
опубликован 05.09.2014, 13:00
Я сейчас холост, купил квартиру по ДДУ в ипотеку, дом еще не построен и квартира в собственность не оформлена. Если я сейчас женюсь, до регистрации собственности, а после придется развестись, будет ли супруга претендовать на часть квартиры при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии судебного спора сможете доказать, что оплата была произведена до брака, за счет личных средств, и признать право собственности за собой.

05.09.2014, 13:01

А если часть оплаты по ипотеке будет производиться уже во время брака?

05.09.2014, 13:13

В том случае, если часть ипотечного кредита будет погашена в браке, супруга сможет взыскать компенсацию в виде половины произведенных в браке платежей. В настоящее время такая практика складывается.

05.09.2014, 13:35