История увольнения без подписания Заявления и возможность отмены записи в Трудовой книжке
После подачи Заявления об увольнении по собственному желанию, работодатель сделал кучу приказов об дисциплинарных наказаниях за совершенный брак в работе и материальной ответственности. И уволил по статье (п.5 ст. 81 ТК). Заявление об увольнении подписано не было. При этом, Трудовой договор между работником и работодателем заключен не был.
Могу ли я подать в Суд на отмену записи в Трудовой книжке или это бесполезно?
Уважаемый Владимир Сергеевич !
Если Вы не пропустили срок для подачи иска в суд, установленный статьей 392 Трудового кодекса РФ, то Вы вправе обжаловать это увольнение в Суд. Но подача в Суд иска не означает, что судья сразу удовлетворит Ваш иск. Все будет зависеть от того, допустил ли Ваш бывший работодатель нарушений Трудового кодекса РФ при расторжении с Вами трудового договора. А в этом Вам сможет помочь разобраться уже юрист.
Удачи Вам.
Можете в месячный после увольнения срок. Для оценки перспектив дела обратитесь к юристу.