Необходимость юридических мер по обеспечению ухода за пожилыми людьми в опасности
Уход за пожилым человеком.
Моя соседка - пожилая женщина, немощная. Ее родственники не особо хотят за ней ухаживать. Позванивают через день - узнать живали еще.
Интересует: есть ли какие-то законы или статьи УК, типа оставления в опасности, чтобы я мог смотивировать родственников начать ухаживать за женщиной?
Лучший ответ
Состава преступления в действиях родственников нет...
Спасибо за ответ!