Может ли по закону уход за пожилым человеком осуществлять моя дочь которой 14 лет.
Екатерина, В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Екатерина, если речь идет о заключении договора ренты, то можно заключить его в нотариальной форме. По договору, плательщик ренты, становится собственником недвижимости, а получатель ренты получает периодические платежи. Уточните ваш вопрос, какой результат Вам нужен?