Риэлторская компания продала нам квартиру с обременением и неисправным счетчиком - обязаны ли они оплатить наложенный на нас штраф?
Добавлю к словам коллеги.
Наталья, у агентства недвижимости - совсем другие функции! Ни за какие счётчики они не несут ответственности и не могут нести по определению.
2). Слово "обременение" несёт в себе совершенно другой смысл! Это не обременение.
Но и вы не должны платить за вину других лиц. Не платите, и всё. Пусть подают на вас в суд - они этого не сделают, так как прекрасно знают, что вы тут не при чём.
Хотя, конечно, это общие рекомендации, а для более точных - надо вникать во все нюансы. А это уже лучше сделать очно на платной основе. Попросите, кстати, агентство помочь в решении вопроса. Вряд ли откажут.
Желаю удачи!
С этой риэлторской компанией вы заключали договор.
Вот его то и почитайте, что именно обязана были сделать риэлторы, и какую ответственность они несут.
В федеральных законах не указаны обязанности риэлторов.