Поручитель по ипотечному кредиту - Что произойдет с заложенной квартирой после ее продажи с обременением?
Являюсь поручителем по ипотечному кредиту. Есть решение суда о взыскании заложенной квартиры. Затем оказалось что квартира была продана. То ли банк не проконтролировал обременение в юстиции то ли как то продали с обременением. По кредитному договору квартира в залоге. Продадут ли квартиру приставы или будут взыскивать с поручителей.
Надо разбираться прежде всего, как квартира оказалась продана. Может быть уголовное дело в отнеошении заемщика возбуждено.
Фактически банк был собственником квартиры, он может подать иск и вернуть квартиру. Если этого не произойдет и деньги не вернут, то тогда их будут требовать с поручителей!