Скажите пожалуйста, какова ставка % рефинансирования ЦБ на сегодняшний день?
Скажите пожалуйста, какова ставка % рефинансирования ЦБ на сегодняшний день? Что вообще она означает? В иске о возмещении ущерба после ДТП надо указывать эту самую ставку рефинансирования. Как правильно ее описать, что она из себя представляет?
Лучший ответ
В соответствии со ст.395 Гражданского кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами положено вознаграждение - проценты.
Эту цифру вы можете узнать В ЦБ РФ или просто в Сберкассе. Со ставкой рефинансирования лучше не связываться, это затянет дело, а много процентов не натикает (правда я не знаю, какой у Вас ущерб). Если в валюте - 10-12% годовых.