Как заставить соседа перестроить крышу пристройки, угрожающей безопасности на участке
Можно ли обязать соседа перестроить крышу пристройки к дому в связи с тем что, снег, лед и вода с крыши падают на тропинку (на моем участке) ведущую к калитке и падение снега и льда угрожает жизни и здоровью членов семьи. Сместить тропинку нет возможности в связи с тем что участок узкий, ширина 3 м. Калитка ширина 1 м. Остальную площадь на выходе из участка занимает огромное дерево, спилить которое запрещает Горзеленхоз. У меня и у соседа земля и строения в собственности. Дерево растет перед моим участком на гос. земле.
Спасибо.