Как перенести срок призыва на июль, чтобы окончить учебу в техникуме?
Jучусь в техникуме. В июне сдача экзаменов. А мне на 1 апреля вручена повестка в военкомат. Как мне перенести срок призыва на июль месяц. Хочу закончить учебу. Мне 20 лет было в октябре.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы учитесь в техникуме на базе 9 классов, то Вам положена отсрочка от призыва насрок обучения, но до достижения возраста 20 лет.
Вас могут призвать.
Но Вы можете оспорить решение призывой комиссии о призыве по любым основаниям. На время рассмотрения жалобы действие решения призывной комиссии приостанавливается и, возможно, Вы успеете закончить техникум.