Как установить родство с покойным родственником и претендовать на наследство, находящееся в другом городе?

В случае если наследуемое имущество, находится в другом городе, а документов подтверждающих родство с покойным родственником, который оставил наследство нет, могу ли я обратится с иском в суд в своем городе об установлении родства с указанным родственником или же мне придется обращаться в суд по месту нахождения указанного имущества.. спасибо.

Лучший ответ

Денис! Заявление об установлении факта родственных отношений подается в суд по месту жительства заявителя, т.е. по вашему месту жительства.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в районный суд по вашему месту жительства

Спасибо за ответ!