Как установить родство для наследования имущества в России - по месту жительства наследницы в Украине или по месту нахождения наследства в г. Ростов на Дону?
Наследуемое имущество находится в России в г. Ростов на Дону. Ближайшая наследница – двоюродная сестра умершей-84 х лет-проживает в Украине, г.Запорожье. И умершая и наследница родились и выросли в России. Документов, подтверждающих родство не сохранилось, но есть свидетели, проживающие в России. Ответьте, пожалуйста, где и как нужно устанавливать родство – по месту жительства заявителя в Украине или по месту нахождения наследства (квартира). Учитывая, что свидетели уже очень старые и в большинстве нетранспортабельные. Спасибо.
По месту нахождения имущества.