Как требовать перерасчет коммунальных платежей за период с 2006 по 2012 годы, если квартира наследована мужем после смерти бабушки?
У меня такой вопрос: мужу досталась в наследство квартира от бабушки, которая умерла в 2006 году. Право собственности он оформил на эту квартиру в ноябре 2012 года и зарегистрировался по месту жительства там же в декабре 2012 года. С 2006 года по декабрь 2012 года на адрес этой квартиры шли квитанции об оплате коммунальных платежей и услуг управляющей компании в расчете на 1 человека - умершую бабашку. На сегодня долг по оплате коммунальных платежей составляет около 60 тыс. рублей. Ссылаясь на какие документы можно обратиться в управляющую компанию и другие инстанции с требованием перерасчета коммунальных платежей за период с 2006 по 2012 годы? Или необходимо обратиться в суд?
В данном случае вам целесообразно оплачивать коммунальные услуги с момента регистрации права собственности и открытия лицевого счета на вашего мужа как на наследника. Что касется предыдущих долгов с 2006 года, то их уплачивать вам не рекомендую, пусть обоснуют законность требований и представят расчет. Взыскивать такие долги ресурсоснабжающие организации вправе в судебном порядке или заключив с вами соглашение.
Если вам необходима будет помощь в ходе судебного разбирательства или подготовке возражений на иск, или соглашения, время консультации можете согласовать
по т. 9132631511