Права на прописку - Может ли брат моего мужа пустить жильцов во вторую комнату, если в квартире будут прописаны 2 детей?

У меня такой вопрос: я живу с мужем и сыном в квартире мужа. В ней прописаны муж, брат мужа и его дочь. Нашего сына брат прописывать запретил. У нас 2 комнатная квартира. Но на днях мы все таки собираемся прописать сына. Брат уже давно здесь не живет, у него квартира в ипотеку. Может ли он во 2 комнату к нам пустить жильцов если в квартире будут прописаны 2 детей?

Лучший ответ

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников

Спасибо за ответ! Вот только еще один вопрос а есть ли какие либо документы на которые мы можем ссылаться? Чтобы брат уже точно не чего не сделал.

Екатерина, если ваш ребенок несовершеннолетний, то согласие брата на регистрацию не требуется. Ваш супруг может обратится в ЕРКЦ с заявлением о регистрации его ребенка по месту его жительства. И еще из вашего вопроса не понятно, кто является собственником квартиры.а может квартира вообще муниципальная. Для того, чтобы дать ответ на весь вопрос, уточните его.