Увольнение сотрудника с подложными документами по основной профессии моториста цементировочного агрегата - процедура и оформление документов
В качестве одного из оснований расторжения трудового договора с работником Трудовой кодекс РФ предусматривает представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора (пункт 11 части первой статьи 81 ТК РФ).
Уволить работника за представление им подложных документов можно лишь в том случае, если они включены в перечень, установленный статьей 65 Трудового кодекса РФ, и являются обязательными при приеме на работу (или иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации).