Подача ходатайства и отказ ответчика от исполнения решения суда - возможность угрозы и возможность привлечения к уголовной ответственности
Вы действительно можете обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного производства. При этом Вы должны знать, что в Уголовном кодексе Украины содержится статья 129 "Угроза убийством", согласно которой угрозами признаются реальные основания для осуществления этой угрозы. Объектом данного преступления является личная безопасность лица, в Вашем случае безопасность членов семьи. Действиями, свидетельствующими о реальных основаниях для осуществления угрозы, являются все разновидности запугивания. Запугивание может быть выражено в любой форме: письменно, устно, путем демонстрации.
На основании изложенного, думаю на основании указанных документов Вам стоит обратиться в милицию с соответствующим заявлением.