Нарушение строительных норм - кто отвечает и как получить компенсацию за моральный вред?
Уважаемая Евгения! Писать в прокуратуру я не вижу никаких оснований, т.к. Вам ответят, что это гражданско-правовой спор и признаков преступления здесь не наблюдается.
Что касается договора купли-продажи, то Вы вправе через суд требовать его расторжения и взыскания уплаченной Вами суммы по договору, а также моральный вред и компенсацию судебных расходов. Сумму вреда Вы определяете самостоятельно. По поводу самого судебного процесса, то дать какой-либо прогноз на данном этапе весьма сложно, т.к. необходимо смотреть документы (договор К-П, тех.характеристики дома, и т.п.) Скорее всего Вам понадобится акт экспертизы о том, что дом не соответствует стр. нормам и требует ремонта (либо исправления), ну и так далее.
Дело не самое простое кстати по поводу судебной перспективы. Нужно хорошо готовиться к процессу.
Желаю Вам удачи!