Жители дома с нарушением строительных и санитарных норм обращаются в прокуратуру и суд для защиты своих прав
Дом введен в эксплуатацию давно. 2014 году Роспотребнадзор установли точно, что при застройке было нарушение строительных норм, повлекших нарушение санитарных норм при застройке дома. Обртилась в админисьрацию города, чтобы предоствили другое жилье. В ответе было сказано, что дом аварийным не признан, а ото что жители оказалсиь в сложной жизненной ситуации они не виноваты и очень сожелеют об этом. Что делать? Обращаться в прокуратуру по факту ввода дома в эксплуатацию с нарушением стротельных и санитарных норм, или в суд с заявлением на бездествие муниципальных служащих.
Лучший ответ
день добрый.
если квартира муниципальная то к городу, если купили у застройщика то в суд на него обращатся надо
Благодарю Вас за полезную консультацию!