Возможность прописать брата в квартире на материнский капитал и обменять ее на долю другой квартиры
Можно ли мне прописать брата (хотя бы временно) в 1-ком. квартире (30 кв. м),купленной на материнский капитал? Можно ли обменять эту же квартиру на его долю другой квартиры, оставшейся нам в наследство от родителей, если я предоставлю в 2-ком. квартире (48 кв. м)моего сожителя кв.м детям? В данный момент собственник этой 2-ком. кв.является сожитель, дети общие и прописаны у него, живём вместе.
1. Прописать можете.
2. Обменять можете, но с условием не ухудшать жилищные условия. Разрешение выдают органы опеки.
Ухудшать жилищные условия детей не можете, остальное - делайте.