Как заключить брак с осужденным в 16 лет?
А может следует хорошенько подумать, прежде чем совершать глупости?!
Выписка из СК РФ:
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Практически никак.
Вам нужно получить согласие родителей и разрешение Главы администрации на снижение брачного возраста.
А если согласие родителей есть?
А до конца прочитать мой ответ не пробовали?