Участие в ДТП и проблемы с выплатой страховки - что делать, если судебное решение затягивается?
Уважаемый Максим!
Не совсем понятно в какой стадии находится судебный процесс в настоящее время. Дело в том, что виновный может потребовать проведения судебной оценочной экспертизы в отношении ущерба Вашему автомобилю. Сделать это будет невозможно по причине проведённого Вами ремонта. Ваша независимая оценка не сможет в этом случае заменить судебную экспертизу, так как оценщик в отличие от эксперта не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Такое развитие событий может привести к проблеме с получением денег с виновного.
С уважением,