Виновник ДТП подал иск на решение ГАИ - как это повлияет на страховую компанию?

Попал в дтп Виновный подал иск на решение ГАИ. Начались суды. Вообщем всё затянулось. Страховая отказалась от осмотра авто пока не будет окончательного решения. Т.к. мне нужен авто каждый день для работы, я сделал независимую оценку, все документы получил, и востановил авто. Суд признал меня не виновным, на днях получу окончательное решение в мою пользу. Повторных экспертиз по авто не будет точно. Когда я пойду я пойду в страховую, могут ли мне отказать с выплатой?
Лучший ответ

Вам не надо идти в страховую после вынесения решения. Вместе с решением Вы получите исполнительный лист, который необходимо направить в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения.