Как выселить гражданскую жену отца и сводного брата, чтобы занять место в наследованной квартире?
У меня такая ситуация. Еще 1988 г нам т.е отцу матери и мне была выделена кв.где все мы есть в ордере. Но в 1991 г. родители развелись и я с мамой прописались к бабушке. Потом отец начал жить с другой в гражданском браке и у них родился ребенок, но его прописали кв. к отцу 2004 г. но в 2010 г. отец погиб он был главный квартирасьемщик. Теперь спустя 3 г.после смерти отца я поехала узнать в тот поселок на что я имею право. Вопервых мне выдали дубликат ордера, во-вторых я встала на прописку и прописала в ту же кв. своего несовершеннолетнего ребенка, переоформила все лицевые счета на себя и заключила договр социального найма на себя и на ребенка. И теперь такой вопрос как ме выселить гражданскую жену отца которая в данной кв.не прописана и сводного брата который прописан и ещё прописан сын у гражданской жены от первого брака т.е не от отца и там не проживает. Как мне быть. За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Признание утратившими права пользования жилыми помещениями - в судебном порядке. Если указанные лица вселились в квартиру без законных оснований (гражданская жена) либо выехали на иное постоянное место жительства - основания имеются. Но дело непростое для доказывания.
Спасибо за ответ!