В Курске подсудимый обвиняется по статьям 158 часть 1 статья 30 часть 3 - может ли написать ходатайство о прекращении дела сразу по двум основаниям?
Обвиняюсь по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3.Дело в суде. Несудим и не привлекался. Ущерб возместил магазину, с потерпевшей стороной примерился. Могу ли писать одно ходатайство о прекращении уголовного дела сразу по двум основаниям в всвязи с примерением сторон и деятельным раскаянием. Курск.
Заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон пишет потерпевший, а подсудимый лишь соглашается. Если суд откажет в примирении , просите за деятельным раскаянием. Но обычно не отказывает.
Это два совершенно разных основания для освобождения от уголовной ответственности
Здравствуйте!
Заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон пишет потерпевший, а за деятельным расскаянием можите написать Вы.