Уголовное дело прекращено после примирения с потерпевшим - правомерны ли действия судьи и прокурора?
Обвинялся по ч.3 ст 30, ч.1 ст.158. Не судим. Ущерб магазину возместил сразу. С потерпевшим примирился. Подали ходатайство о прекращении уголовного дела со стороны потерпевшего в связи с примерением (попертевший сам в суде подал ходатайство), со своей сторны в связи с деятельным раскаянием. На заседаниях ни разу ни вспомнили о них, попросту игнорировали. Вынесли наказание штраф. Правомерны ли действия судьи и прокурора.
.На заседаниях ни разу ни вспомнили о них, попросту игнорировали
Это вы и ваш адвокат о них ни разу не вспомнили.
Если бы вспомнили, но судья по какой-то причине отказал, он обязан вынести об этом отдельное постановление.