Особенности покупки подвального помещения с штампом о самовольной перепланировке - необходимость проекта и легализация
Купила с торгов подвальное помещение в жилом многоквартирном доме. В кадастровом паспорте стоит штамп о самовольной перепланировки. Обременений по условиям аукциона не было о преведении помещения в первоначальное проектное состояние или о необходимости легализации проекта незаконной перепланировки. Нужно ли мне делать какой-либо проект? Мне сказали что под этот штамп я могу вообще что угодно легализовать в данном помещении, типа так и было, прада ли это?
Если проставлен штамп ПИБ о перепланировке, то именно эта перепланировка отражена графически в плане помещения. Если хотите сделать что-то для себя, с последующей госрегистрацией, то необходимо получатьразрешение на перепланировку, заказывать проект, принимать комиссией, восить изменение, регистрировать.