Истец победил в суде и получил компенсацию - ответчик подал кассацию - что будет дальше и можно ли не присутствовать на заседании?
Карина, не соглашусь с обоими предыдущими ответами. Во-первых, очевидно, что автосалон вераломно действовал в нарушение сущетсвующих норм законодательства, а именно ст.ст. 380, 381 ГК РФ, поэтому решение вынесено в Вашу пользу. Во-вторых, решение вступило в силу и кассационная жалоба не влияет на действие судебного акта. В-третьих, рассмотрение кассационных жалоб и так происходит без вызова сторон, поэтому можете не озадачиваться написанием возражений и т.д. В-четвертых, на сто процентов уверенным быть нельзя, иногда кассационная инстанция отменяет решения предыдущих инстанций.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Карина.
Автосалон проиграет 100%.
Приветствую Вас, Карина! Вы уже очень многое самостоятельно сделали, просто - браво! Не каждый человек сможет разобраться и правильно применить законы! Согласно гражданскому процессуальному законодательству указанная Вами процедура - судебное обжалование может затянутся до года Вы вправе послать в кассационную инстанцию письменно свои возражения (или наоборот) на кассационную жалобу, уведомив суд в том, что не будете присутствовать в суд. процессе. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин