Проблема с законом - Пропавший препарат и отсутствие судебного слушания - Что делать?
Из Вашего вопроса непонятно - на какой стадии дело сейчас.
Сначала идет стадия предварительного следствия. Следователь проводит следственные действия, в частности, он может провести и обыск, но обыск - это не обязательное следственное действие, это - на усмотрение следователя.
Вторая стадия - ознакомления с материалами уголовного дела, когда предварительное следствие окончено. В этот момент у Вашего сына с защитником есть право ознакомиться с материалами всего дела и скопировать их.
Потом дело идет в суд. Сначала - судебные заседания, потом выносится приговор.
Ваш сын все это должен знать. У него должны быть на руках документы, которые обязаны ему выдать на руки? постановление о привлечении ег ов качестве обвиняемого, обвинительное заключение. Ему должны приходить повестки, о каждом движение дела его должны письменно извещать - и из прокуратуры, и из суда.
Поговорите с сыном.
Татьяна, ст.228.1 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Уточните у сына часть и пункт обвинения, п.г предусмотрен только в части 4 указанной Вами статьи.
Татьяна, уточните, в деле есть адвокат? Вы можете у него узнать все о ходе следствия и суда. Сын сам должен помнить основные этапы следствия. У Вас должен быть телефон следователя, который ведет дело, если самостоятельно ничего выяснить не удастся, обратитесь к адвокату, который быстро все узнает и даст Вам полную информацию.