Сыну-диабетику приговорили к лишению свободы - как помочь смягчить приговор

Сына приговорили по 158 ч 2 к 1 г 1 м, по 228 ч 1 к 1 г лишения свободы. Сын-диабетик (инсулинозависимый дневная доза-74 ед.) В приговоре о болезни не сказано. Адвокат сказала, чтобы касационную жалобу не подавал, т.к. можно будет освободить его по болезни. Когда приговор вступил в силу наш адвокат снял с себя всю ответственность. Как помочь сыну смягчить приговор.

Лучший ответ

Подавайте надзорную жалобу и смените адвоката.