Ночной инцидент - разбиты окна в машине, задержан преступник ищется второй. Как быстро восстановить машину и возможность моральной компенсации?
Помогите пожалуйста в нашей ситуации. Сегодня ночью разбили окна в машине лобовое и водительское, когда муж был в машине. Вызвали ГАИ и все такое одного преступника поймали второй скрылся. Дали направление на экспертизу и оценку ущерба. Как мы можем как можно скорей восстановить машину и может ли муж подать на моральную компенсации. Скорую вызывали промывали глаза от стекла. Спасибо. Ждем ответа.
Лучший ответ
Моральный вред вред можно взыскать, поскольку у супруга были физические страдания. В зависимости от того, по какой статье уголовное дело будет возбуждено - вред можно будет взыскать в уголовном процессе либо отдельно в гражданском.
Спасибо за ответ!