Угроза увольнения для начальника канцелярии отдела федеральной противопожарной службы - вопросы по статье 261 ТК РФ и влияние на материальное положение
А как же тогда последний абзац статьи 261 ТК РФ?
Читаем:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Выделяем касаемо вас:
Расторжение трудового договора с одинокими матерями воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается.
Вы не мать одиночка.
Одинокой матерью является женщина, у ребенка которой в графе отец стоит прочерк или сведения об отце записаны с её слов.
Но некоторые суды полагают, что разведенная женщина является матерью одиночкой.
Поэтому попробовать поспорить в суде вы можете. От этого спора вы ничего не теряете.