Возможно ли продать комнату по долям, которые оплачиваются разными покупателями, для покрытия стоимости жилья при использовании материнского капитала и средств отца совместного ребенка?
При приобретении жилья (комнаты) материнского капитала недостаточно. Возможно ли продать комнату разным покупателям в долях пропорциональных оплачиваемой ими суммы? В данном случае на материнский капитал - матери. И на недостающую сумму отцу совместного ребенка?
Любовь, ПФР одобрит сделку только в том случае, если в результате её регистрации Вы станете собственником целого жилого помещения. Соответственно, приобрести долю с помощью средств МК нельзя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.