Проблемы с протечкой в квартире по социальному найму - как и к кому обратиться для требования ремонта от ЖЭУ?
Татьяна, крыши относятся к имуществу, бремя обслуживания которого лежит на ЖЭУ. Соответственно, обращаться следует в суд с требованием обязать произвести ремонтные работы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
напишите заявление в свободной форме в управляющую компанию (ЖЗУ) с кратким изложением факта залития в результате неисправности кровли . Должны придти составить акт о залитии, установить причины . Акт получите на руки. Затем напишите заявление к ним же с требованием ремонта крыши и ваших потолков, в случае отказа, придется с таким требованием обращаться в суд, чтобы суд обязал ЖЭУ произвести ремонт кровли и вашей квартиры.