Особенности получения пенсии и социальной доплаты для студента ВУЗа
Моему сыну. 18 лет. Он получает пенсию по потере кормильца (4800 руб)+социальная доплата к пенсии (900 руб до прожиточного минимума. .Учится в ВУЗе на 2 курсе дневного обучения. Летом будет практика в течение месяца, с частичной оплатой. В институте сказали, что необходимо делать запись в трудовой книжке и, что на пенсию это не отразиться, так как обучение дневное. Исчезнет только социальная доплата. В пенсионном отделе г.Солнечногорска, мне не смогли ничего ответить. С таким вопросом пришлось обратиться в ПФР г.Клина. Здесь тоже не дали ответ. Куда обратиться и на какие документы сослаться?
Лучший ответ
В институте вам правильно сказали.
Спасибо за ответ!