Дед-ветеран ВОВ столкнулся с мошенничеством - как вернуть проданную квартиру и деньги?
Можно только надеяться на порядочность нынешних собственников квартиры, что они выполнят свое обещания. Больше ничего сделать нельзя. Надо смотреть договор. Если дед купил квартиру, а затем подарил ее дочери сожительницы, можно попробовать оспорить сделку в суде, если же квартира была куплена у постороннего человека и сразу по договору купли-продажи перешла в собственность дочери сожительницы - ничего не докажете. Обратитесь с заявлением в полицию, но, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано и разъяснен порядок обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.