Проблемы с наследством - Заявление в суд о возвращении денег за проданную долю квартиры, при наличии свидетельства о смерти деда и договора о продаже
Мы купили однокомнатную квартиру в 2007 году. Собственники: дед с бабкой.
Оформление производили с участием деда, от бабки была доверенность на продажу. Она в то время жила у дочери в другом городе. В 2009 бабка вдруг решила вернуться, и сказала что дед против её воли продал жильё,что подпись подделана. Договор расторгли, деду присудили вернуть деньги, хотя экспертиз не было. Но дед вскоре после суда умирает! Ни бабка ни дети в наследство его собственностью (1\2) квартиры не вступили, так как понимают, что надо выплатить долг. В суде нам сказали, что деньги мы вернуть можем только с наследника, но так как никто не вступил то вообщем... отдыхайте! Мы добились чтобы часть квартиры (дедовскую бесхозную долю) приняла администрация города, чтобы судиться с ними и получить деньги назад. Но в администрации нам сказали выкупайте по рыночной стоимости!
Но мы ведь уже купили!? Свидетельство о смерти деда на руках, договор о продаже есть. Как правильно обратиться с заявлением в суд?
Лучший ответ
зачем вы добивались чтобы администрация приняла долю? она не наследник, чтобы платить вам стоимость доли.
что значат ваши слова о том, что вы добились от администрации принятия доли? ответ важен чтобы понимать что делать дальше