Как принять наследство после 12 лет отсутствия документов - возможно ли обойтись без адвоката?
Содня смерти завещателя прошло 12 лет (1993 год) на этот момент мне было 14 лет. В наследство никто ни вступал, документы на завещанную квартиру были украдены и квртиру кто-то продал. Совершенно случайно я узнала что дедуша перед смертью оставил завещание на меня и тетю. Сложно ли будет сейчас принять наследство, дукументы для суда я собрала и нужно ли нанимать адвоката? Или можно обойтись без него хотя бы на принятие наследства, как вы считаете? Заранее огромное спосибо.
Вам можно оформить наследство (которое сохранилось - видимо его нет), если вы были зарегистрированы вместе с дедушкой на его дату смерти. В другом слдучае вам следует обращаться в суд. Для начала нужно уточнить обячтоятслеьства, чтобы определить перспективы.