Претенденты на наследство обжалуют решение суда - что дальше?
Умерла бабушка. Оказалось, что перед смертью она оставила завещание на не знакомую тётеньку. Нас 5 внуков. Никто кроме меня решил не связываться с этим. Так что только я подал заявление о принятии наследства нотариусу и иск в суд на отмену завещания.
Суд иск удовлетворил.
Какова процедура дальше?
Кто может претендовать на наследство?
Не прошли ли сроки для подачи заявление о принятии наследства (прошло больше года со смерти бабушки)?
Лучший ответ
Подавайте заявление в суд на восстановление сроков принятия наследства. Претендовать на наследство могут все наследники в порядке очереди. Первая очередь - супруг,родители и дети.Если их уже нет в живых, внуки вступают в наследство по праву представления.