У мужа отец в Японии проживает примерно 15 лет, он хочет подарить свою долю ему, что делать?
Долю чего? Если квартиры, то нужен договор дарения, кадастровый паспорт, документ подтверждающий право собственности на долю, согласие супруги на отчуждение если имущество является совместной собственностью.
Екатерина, добрый день! В таком случае необходимо сделать договор дарения, он может быть сделан в простой письменной форме. Для дарения доли в квартире, необходимо: договор дарения в трех экземплярах, свидетельство о праве собственности, документ на основании которого оно возникло, кадастровый паспорт, согласие супруги (если он в браке), и доверенность на лицо которое в Москве от его имени подаст данный договор на регистрацию.
Готова оказать вам помощь в составлении договора дарения, подачу его на государственную регистрацию.
Если возникнут вопросы, пишите, обязательно ответим.