Какую поддержку по жилью положено инвалиду, который под опекой бабушки?
К сожалению, если Вы не вставали на очередь ранее, то не положено Вам от государства. Опека при назначении Вам опекуна должна была решить вопрос о жилье. Может, вас и ставили на очередь? В Постановлении должно быть отражено.
А вот обращать внимание на слова об отсутствии права, тогда как у вас есть 1/3 - совершенно не стоит. Без Вашего согласия ни продать эту квартиру нельзя, ни выселить Вас нельзя. Если не пускают - то следует обратиться в суд.
Вы вправе продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки.
В прокуратуру Вы вправе обратиться.
Всего доброго.
1/3 квартиры, это сколько квадратных метров?