Помощь в ситуации с заключенным - расписка, кольца, и права матери на длительное свидание с 8-месячной дочерью
На Ваш вопрос о дочери - я ответила. Право на свидание имеют близкие родственники. Ваша дочь ему - никто. Удочерить её он не сможет!!! И слава Богу.
Кроме того, процесс удочерения достаточно длительный и проводится в судебном порядке. Но, повторяю, судимым за тяжкие преступления это недоступно.
Свидание будет как и всем - максимум, 3 дня. Конкретный срок указывает начальник колонии, с учетом всех обстоятельств. В том числе, и поведения осужденного.
Разрешат ли кольца, опять же вопрос не к юристам. Решается начальником на месте.
И правильно Вам ответила коллега: "решила" - ещё не значит "расписалась". Вы сначала заявление подайте. Месяц выждите, как положено. А потом уж и задавайте вопросы.
Всего доброго.