Осложнения после ДТП - водитель, признанный не трезвым, столкнулся с отказом от освидетельствования в больнице
Произошло ДТП, водителя признали не трезвым (прибор показал 5 п.м.). Водитель просил отвезти его на освидетельствование в больницу, ему сотрудник ГАИ отказал (понятых не было). (Через несколько часов он прошёл самостоятельно в больнице проверку о состоянии своего здоровья. Документ говорил об обратном.) Протокола до сих пор не дали, ачерез несколько дней будет суд. Как быть?
Как быть? Обращаться к реальному адвокату/юристу. Заочно вслепую такие вопросы не разрешить.
5 промилле - это, извините, труп! Такого просто не может быть. А повторное освидетельствование по инструкции должно быть не позднее чем через 2 часа.
В справке о ДТП должно быть указано: было направление на медосвидетельствование или нет.
Вот эти все и многие другие вопросы и должен решить реальный адвокат/юрист. В таких случаях бесполезно рассчитывать на виртуальную помощь.
Всего доброго.