Как возместить затраты на лечение после ДТП на пешеходном переходе и какие меры принять для реабилитации дочери?
По факту ДТП должно было быть проведено расследование, установлено виновное лицо. Если вина водителя установлена, то Вашей дочери должна быть назначена судебно-мед.экспертиза, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровья. Если согласно заключению СМЭ - будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. в рамках уголовного дела вы вправе требовать возмещения причиненного материального и морального ущерба в полном объеме.
Возместить затраты вам обязана СК по ОСАГО водителя.
Татьяна! Первоначально в страховую компанию водителя обратитесь. Моральный вред и расходы, превысившие выплату по ОСАГО, возможно взыскать с водителя, совершившего наезд на ребенка. если уголовное дело будет возбуждено - в уголовном процессе, если вред средней тяжести - в гражданском процессе. Все это реально.