Самостоятельно узнать статус турфирмы я не могу (ликвидирована или съехала на новый адрес?).
Вам необходимо написать мотивированное заявление в Прокуратуру г. Москвы. Там Вам надо указать ВСЕ обстоятельства в результате которых Вы потеряли деньги оказавшись обманутым. Прокуратура поручит проведение проверки УБЭП ГУВД г. Москвы.Оперативные сотрудники найдут этих людей, а скорее всего в отношении их уже есть либо расследуемые уголовные дела, либо какие то оперативные материалы. после этого, если в действиях этих граждан имеется состав преступления будет возбуждено уголовное дело.А далее Вы будете признаны потерпевшим и т.д.Приходите, мы не первый год представляем интересы потерпевших по уголовным делам.