Как отказаться от оплаты штрафных санкций после погашения кредита - советы и предложения
Вопрос мой заключается в следующем. Кредит оплачен. Но банк выставляет долг. Это так называемые штрафные санкции. Оплачивать их отказываюсь. Неоднократно озвучивала свое решение звонящим сотрудникам. В суд они не подают, Но звонки надоели и надоело объяснять свое несогласие все время разным сотрудникам. Думаю написать им заказное письмо с несогласием своего долга. Пусть в суд подают. Ведь банки и живут, в основном за счет штрафов..
Что посоветуете?.
Заранее всем спасибо.
Здравствуйте! Ждите, когда банк подаст в суд.
Здравствуйте! Прочитайте внимательно кредитный договор, наверняка, там есть условие о досрочном расторжении договора, т.е. в каких случаях, вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке. Вам все равно целесообразно обратиться к адвокату очно.