Вымогательство или нормальная практика? Как защитить права при переломе голени
У отца случился перелом голени. За операцию, а именно за какой-то аппарат и штифты затребовали заоблачную сумму для нашего бюджета порядка 50 тыр. Таких денег мы в кармане не носим, потому были отправлены в гипсе домой. Это нормальная практика для нашей страны или это вымогательство? Сейчас человек лежит дома и вообще не понятно, что делать и как быть дальше? Мне дали информацию: ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 13.11.2007 N 698 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ПЕРЕЛОМАМИ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ (ПРИ ОКАЗАНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПОМОЩИ) Можно ли опираясь на этот указ отстаивать свои права?
Указанный стандарт о платности/бесплатности не говорит - просто это не регулирует.