Уровень северных в надбавках к зарплате - ошибки в расчёте и права работника
специалисты ОК отказываются выплачивать мне 80% северных, только 30%. Правы ли ли они
- Они не правы.
и какие еще справки и откуда мне нужно собрать.
- Никакие.
И имею ли я право потребовать от работников ОК найти искать сведения о моих северных самим работникам ОК, если мои документы и записи в трудовой книжке их не удовлетворяют?
- Просто обращайтесь с иском в районный суд по месту нахождения организации.
Вы так долго еще будете препираться с ОК и бухгалтерией.
Дело в том, что существовавшее в советское время положение о снижении "полярок" при выезде из РКС давно отменено.
Вам организация обязана начислять северные надбавки в размере 80%.
А суд может принять решение о том, что восстановить надбавки только за последние три месяца.
Чем дольше вы не обращаетесь в суд, тем лучше работодателю.